Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады по экономике

Школьники Чувашии – призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады по экономике

27 марта в Москве состоялось торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Всего в олимпиаде по экономике  участвовали 283 школьника из 61 российского региона. Строгое, но компетентное жюри определило 126 победителей и призеров.

В число призеров вошли и школьники из Чувашии: Сергей Фомин и Алексей Зайцев из чебоксарского лицея №3, Анна Гущина из чебоксарской  гимназии № 5.

Олимпиада по экономике справедливо считается одной из сложных, при подготовке к ней требуется широкий кругозор, концентрация внимания, аккумуляция сил и энергии. В программе, помимо двух конкурсных туров -  анализ и показ работ, экскурсии, стратегическая командная игра «Клондайк» и интеллектуальная игра «Интуиция». Для участников и их наставников  была подготовлена также интересная культурная программа, лекции и мастер-классы приглашенных экспертов.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады имеют право поступить в любой российской вуз без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.