Министерство образования Чувашской Республики

Более 60 юных космонавтов приняли участие в XII Молодежных Николаевских Чтениях

Более 60 юных космонавтов приняли участие в XII Молодежных Николаевских Чтениях

На этой неделе в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялись XII Молодежные Николаевские Чтения. Организаторы: Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» и Мемориальный комплекс летчика СССР А.Г. Николаева.

В Чтения  приняли участие 60 юных космонавтов из 16 районов и городов республики. Защита работ прошла в шести секциях по направлениям: «Исследования и разработки по истории космонавтики», «Космическая презентация «Восхождение к подвигу», «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования», «Методические основы, технологии и программное обеспечение ракетно-космического моделирования», «Информатика и программирование», «Космическая биология, психология и медицина, Экология и космонавтика».

СПРАВОЧНО. С участием юных космонавтов в течение учебного года проводятся  различные республиканские мероприятия, например, фестиваль спорта «Через тернии к звездам», зачетная сессия ЮК, Молодежные Николаевские Чтения, научно-практическая конференция «Поиск», конкурс творческих работ «Дорога к звездам», соревнования по спортивно-технических видам спорта и др.

В настоящее время в республиканском движении юных космонавтов 48 отрядов, более 1010 участников.



29 марта 2019
09:07
Поделиться