Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии пройдут отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2019 по компетенции «Поварское дело»

В Чувашии  пройдут отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2019 по компетенции «Поварское дело»

С 29 марта по 6 апреля т.г. на  базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии (ЧТТПиК)  пройдут Отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Поварское дело». Благодаря наличию современной инфраструктуры для подготовки кадров, соответствующей требованиям международных стандартов, ЧТТПиК  второй раз становится  площадкой для  проведения соревнований такого уровня.

В ЧТТПиК прибудут 68 основных участников и 17 юниоров — победителей региональных чемпионатов, представители 68 российских субъектов. Конкурсанты будут работать в две смены.  Им предстоит приготовить 3 блюда: холодную закуску – рулет из птицы, консоме из курицы с индивидуальным гарниром из теста собственного приготовления и десерт – «Эклер».

В рамках Отборочных соревнований запланирована  обширная деловая и культурная программа: круглые столы, экскурсии с посещением лабораторий и мастерских ЧТТПиК, интерактивный творческий семинар-лаборатория, выездные экскурсии в музеи Чувашской Республики.

Победитель соревнования продолжит конкурсные испытания в Казани 20−24 мая 2019 года, где состоится финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия).

(По материалам официального сайта  Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции)



28 марта 2019
15:41
Поделиться