Министерство образования Чувашской Республики

Министр Сергей Кудряшов принял участие в Едином информдне в Красноармейском районе

Министр Сергей Кудряшов принял участие в Едином информдне в Красноармейском районе

20 марта в Красноармейском районе, как и во всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Его  главная  тема – Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Информдень в районе традиционно начался со встречи членов республиканской информационной группы с ответственными работниками администрации района, в ходе которой были рассмотрены основные вопросы и обозначены те моменты, на которые в ходе встреч с населением следует обратить особое внимание.

Далее работа продолжилась в сельских поселениях района, где прошли встречи информационных групп  с населением, трудовыми коллективами предприятий, организаций района.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов провели встречи с трудовыми коллективами Траковской и Красноармейской школ.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов отметил: «Ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации играет важнейшую роль в определении приоритетных направлений социально-экономического развития нашей страны.

Традиционно значительное место отводится всем уровням развития системы образования. Президент России особо подчеркнул важность поддержки, развития и продвижения одаренных детей и молодежи, создания современной инфраструктуры образования в сельской местности и обеспечения доступа к высокоскоростному интернету, формирования инфраструктуры дополнительного образования детей, совершенствования материальной базы системы  профессионального образования, обеспечения образовательных организаций квалифицированными кадрами.

В рамках национального проекта «Образование» в республике к 2024 году планируется обновить материально-техническую базу 180 школ, расположенных в сельской местности и малых городах, для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей», - подчеркнул Сергей Владимирович.

В ходе Единого информдня участники встреч были  проинформированы  о переходе Чувашской Республики на цифровое эфирное телевидение;  подготовке к проведению весенне-полевых работ; об обеспечении пожарной безопасности на территории республики в весенне-летнем периоде 2018-2019 года

После обсуждения основных вопросов, жители района смогли обратиться с волнующими их проблемами и вопросами к членам информационных групп и получить на них подробные исчерпывающие ответы.

Подробнее>>>



20 марта 2019
05:54
Поделиться