Определены финалисты соревнований по шахматам «Белая ладья»

По итогам зональных республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья» определены шесть команд школьников, которые примут участие в финале. За призовые места будут бороться команды Красночетайского, Шемуршинского и Ядринского районов, города Шумерля и по две команды из городов Новочебоксарск и Чебоксары.

Финальные игры состоятся 22 марта на  базе чебоксарской спортивной  школы «Спартак».

Организатор соревнований: Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» и Шахматная федерация Чувашской Республики.

Начало соревнований в 11.00.

СПРАВОЧНО. В отборочном республиканском этапе соревнований «Белая ладья» приняли участие 90 школьников в составе 20 команд из 18 районов и городов (2018 год – 110 человек, 25 команд из 22 районов и городов). Победители и призеры прошлого сезона: 1 место – команда Лицея № 18 г. Новочебоксарск, 2 место  – команда Красночетайская СОШ Красночетайского района, 3 место – команда СОШ № 3 Ядринского района.