Министерство образования Чувашской Республики

Команда Чувашии – бронзовый призер Первенства ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся

Команда Чувашии – бронзовый призер Первенства ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся

С 13 по 17 марта т.г. сборная команда Чувашии участвовала во Всероссийских соревнованиях по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся и в Первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования проходили в Республике Марий Эл на учебно-тренировочной базе «Корта» в Йошкар-Оле. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 24 российских регионов.

Наша команда была представлена спортсменами городов Чебоксары и Новочебоксарск (тренеры – А.Ширшов, А.Карпова, И.Прокопьева, Ю.Соколан).

В первый день соревнований команда Чувашии заняла 9 место. Во второй день на дистанции лыжная-связка –  наша сборная была на 6 месте во Всероссийских соревнованиях по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся и  на 4 месте в Первенстве России.  В последний, завершающий день на дистанции лыжная-группа команда вышла на 6 место в Первенстве России. В общем зачете Всероссийских соревнований среди обучающих наша команда встала на 12 строчку протокола, в Первенстве России – 7.

Данные соревнования являются первым зачетным видом спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2019». Наша команда в Первенстве ПФО заняла III место среди 14 регионов.

16 марта в рамках соревнований состоялось совещание руководителей региональных федераций спортивного туризма ПФО,в котором принял участие президент РОО «ФСТ ЧР» В.Атачкин.  Участники  обсудили вопросы организации и проведения Туриады-2019, которая  пройдет  в Саратовской области.

Напомним, что «Туриада» проводится с целью  популяризации спортивно-оздоровительного туризма  как  важнейшего  средства военно-патриотического  воспитания детей и молодежи. Данный окружной проект проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В этом году «Туриада» пройдет уже в седьмой раз, в мае на площадке  горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области соберутся лучшие спортсмены-туристы из 14 регионов страны.

Дополнительная информация на сайте организаторов соревнований: http://sporttourmariel.ru.