Министерство образования Чувашской Республики

Более 70 школьников приняли участие в олимпиаде по химии «Надежда «Августа»

Более  70 школьников  приняли участие в олимпиаде по химии «Надежда «Августа»

«Вурнарский завод смесевых препаратов» филиал АО Фирмы «Август» провел III Олимпиаду по химии «Надежда «Августа» среди старшеклассников Вурнарского района, посвященную дню рождения завода. Всего  в ней приняли  участие  более 70 школьников. Предприятие проводит олимпиаду ежегодно с целью повысить интерес у детей к химии.

На открытии олимпиады директор завода Владимир Свешников отметил, чтобы достичь в жизни успеха, надо постоянно учиться, т. к. знания быстро устаревают, особенно в технических сферах. «Набирайтесь опыта, пополняйте портфолио для поступления в высшие учебные заведения. Будет особенно приятно через несколько лет, после получения высшего образования, многих из вас увидеть на нашем заводе», - сказал Владимир Васильевич.

В течение двух часов учащиеся  8 – 11 классов выполняли олимпиадные задания, решали тестовые и практические задания.

Как и в прежние годы, задания для них подготовили преподаватели Новочебоксарского химико-механического техникума. В предметные комиссии вошли ведущие специалисты завода: главный технолог Марина Кострюкова, начальник научно-производственного центра Ольга Капитонова, сотрудницы НПЦ Наталья Скворцова, Елена Аликова, Алиса Гаврилова, технолог Людмила Петрова, сотрудница промышленно-санитарной лаборатории Людмила Григорьева.

В церемонии награждения принял участие заместитель главы администрации Вурнарского района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. Он поблагодарил коллектив завода за инициирование и проведение олимпиады, вручил директору Владимиру Свешникову Благодарственное письмо за сотрудничество в выявлении и развитии у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности, поддержке талантливой молодежи и содействии в подготовке ребят к выбору профессии.

Победители и призеры получили подарки от Вурнарского завода смесевых препаратов, памятные призы вручили всем участникам олимпиады. Были награждены учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиады: Вера Золина, Людмила Прокопьева, Галина Егорова, Аделина Степанова, Алина Капитонова, Елена Рыжова.

Подробнее>>>



19 марта 2019
09:16
Поделиться