Министерство образования Чувашской Республики

Состоялась рабочая встреча с председателями и активистами Советов работающей молодежи республики

Состоялась рабочая встреча с председателями и активистами Советов работающей молодежи республики

14 марта состоялась рабочая встреча с председателями и активистами Советов работающей молодежи Чувашской Республики. Участниками встречи стали 17 советов из 10 городов и районов республики.

Представители работающей молодежи активны и всегда открыты новым веяниям в обществе, директор Центра молодежных инициатив Юлия Аланова  проинформировала о грантовой поддержке для Советов работающей молодежи.

Руководитель Ресурсного центра добровольчества Арина Максимова рассказала о корпоративном добровольчестве. Так же она предложила Советам зарегистрироваться на сайте Доброволец.рф, на котором можно найти много полезной информации и пройти онлайн обучение.

Важной темой встречи стало обсуждение социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках» (оказание первой помощи, профилактика социально-значимых заболеваний, в том числе ВИЧ/СПИД). Основные пункты программы раскрыла   Ольга Брагина, координатор ЧРО ВОД «Волонтеры-медики». В ходе встречи возникла идея выездных практических занятий на базе Советов работающей молодежи.

Также волонтеры-медики провели мастер-классы по сердечно-легочной реанимации, извлечению инородного тела из дыхательных путей и оказанию первой помощи.

Руководитель Республиканской проектной школы Чувашии, Дмитрий Кошеваров проинформировал о сроках проведения школы и возможности участия в ней.



15 марта 2019
14:43
Молодежная политика
Поделиться