Министерство образования Чувашской Республики

Стартовал региональный этап Всероссийского научно-технологического проекта «Большие вызовы»

Стартовал региональный этап Всероссийского научно-технологического проекта «Большие вызовы»

С 1 марта в Чувашии стартовал региональный этап Всероссийского научно-технологического проекта «Большие вызовы».

Организаторами конкурса являются Образовательный фонд «Талант и успех», Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

«Большие вызовы» - масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач.

Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научно- исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.

Проектная образовательная программа «Большие вызовы» включает проектные задания по пяти научным направлениям, разработанных ведущими вузами Чувашии: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логический системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность», «Современная энергетика», «Умный город».

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ будут определены участники очно-заочного этапа проектной образовательной программы «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус».

Финал регионального этапа состоится 29 марта т.г. в Центре внешкольной работы «Эткер».



06 марта 2019
11:04
Поделиться