Министерство образования Чувашской Республики

Хоккейная команда Чебоксарского района – победитель «Золотой шайбы» в младшей группе

Хоккейная команда Чебоксарского района – победитель «Золотой шайбы» в младшей группе

26 февраля 2019 года, на базе крытого тренировочного катка «Кристалл» Вурнарского района состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»  в младшей группе среди сельских команд.

В первой игре за 3 место скрестили свои клюшки команды «Гранит» Канашского района и команда «Волжские ястребы» Моргаушского района.

Во второй игре встретились команды Чебоксарского района и команда «Олимп» Батыревского района. Игра была интересной и напряженной, так как разыгрывался Кубок победителя «Золотая шайба» в младшей группе. Со счетом 2:0 команда Чебоксарского района стала безоговорочным лидером соревнований.

Итоговые места сегодняшних финальных игр выглядят следующим образом:

1 место – команда Чебоксарского района;

2 место – команда «Олимп» Батыревского района;

3 место – команда «Гранит» Канашского района;

4 место – команда «Волжские ястребы» Моргаушского района.

На торжественной церемонии награждения присутствовали Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Семенович Федоров, Глава администрации Вурнарского района Николаев Леонид Григорьевич, директор БУ «СШОР №4» Минспорта Чувашии Салтыков Олег Владимирович.

Команды были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, так же команды были награждены сертификатами на получение спортивного инвентаря.

Напомним, что проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в округе с 2014 года под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятия направлены на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», а также на повышение уровня методической подготовки тренерского состава.