Министерство образования Чувашской Республики

Неделя профессий в профессиональных образовательных организациях

Неделя профессий в профессиональных образовательных организациях

В техникумах и колледжах республики проходит Неделя профессий. Ее цель – дальнейшее совершенствование системы профориентации в республике, формирование позитивного отношения у молодежи к рабочим профессиям, осуществление молодыми людьми их выбора будущей  профессии, специальности  с учетом их  интересов и склонностей.

Так, 20 февраля на базе Урмарской школы им. Г.Е. Егорова и Большеяниковской школы представители Цивильского аграрно-технологического и Вурнарского сельскохозяйственного техникумов провели встречи с девятиклассниками школ Урмарского района.

В мероприятии приняли участие руководитель Центра профориентации и карьеры Татьяна Крылова, заведующий отделением сельского хозяйства и автомобильного транспорта Павел Спиридонов, преподаватель специальных дисциплин экономического направления Цивильского аграрно-технологического техникума Татьяна Васильева, исполняющий обязанности заместителя директора по учебно-воспитательной работе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Алексей Фирсов.

В ходе встречи представители техникумов рассказали учащимся о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда, правилах приема, направлениях подготовки и специальностях техникумов. В рамках встречи прошла презентация творческих достижений студентов техникумов, были представлены лучшие номера  художественной самодеятельности.

 Студент Константин Гаврилов рассказал ребятам о своей стажировке  в Германии, а Дмитрий Михайлов о гранте, который он получил грант на развитие личного подсобного хозяйства.

В конце мероприятия учащиеся 9 классов получили раздаточный информационный материал об учебных заведениях.