Министерство образования Чувашской Республики

Чувашия – в числе лидеров по числу стипендиатов компании РОСГОССТРАХ

Чувашия – в числе лидеров по числу стипендиатов компании РОСГОССТРАХ

Пять студентов  Чувашии стали  лауреатами  стипендии РОСГОССТРАХа.

Компания РОСГОССТРАХ на протяжении более чем десяти лет реализует программу по поддержке лучших студентов российских вузов и колледжей из семей сотрудников и агентов компании. В начале нового семестра именные стипендии были назначены 117 студентам из 40 регионов страны, в том числе 40 студентам стипендия назначена впервые. Лидерами по числу стипендиатов стали Башкортостан, Чувашия, Нижегородская, Тюменская и Пензенская области.

Всего за время действия стипендиальной программы финансовую поддержку от компании РОСГОССТРАХ получили 23 студента из Чувашии. Многие студенты, по достоинству оценив все преимущества этой программы, входят в число стипендиатов из года в год.

Обязательными критериями для назначения стипендии являются успешная учеба студента и добросовестный труд его родных в компании. Многие студенты — представители страховых династий, и велика вероятность того, что они продолжат семейные традиции. Ведь наряду с материальной поддержкой РОСГОССТРАХ предоставляет стипендиатам возможность пройти практику либо стажировку в представившем его филиале. Ежегодно лучшие стипендиаты, отлично зарекомендовавшие себя в учебе и на практике, получают приглашение устроиться на работу в старейшую страховую компанию страны.

«Для нашей компании подготовка квалифицированных кадров, поддержка талантливой молодежи, стремящейся к получению новых знаний и связывающей свое будущее с экономической сферой, – это один из элементов политики социальной ответственности. Вместе с тем это и залог успешной деятельности: энергичность молодежи, ее готовность к переменам и активная жизненная позиция дают мощнейший импульс развитию дела госстраховцев», – говорит директор Управления по взаимодействию с учебными заведениями компании РОСГОССТРАХ Евгений Злобин.

Всего за время реализации стипендиальной программы РОСГОССТРАХа целевую поддержку от компании получило более 1500 представителей российского студенчества.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования.

На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России.

6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

(По материалам ПАО СК «Росгосстрах»)



19 февраля 2019
11:38
Поделиться