Министерство образования Чувашской Республики

Профилактика нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании

Профилактика нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании

Управлением по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии в рамках реализации Программы предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Чувашской Республики обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере образования на 2019 год, на базе гимназии № 4 г. Чебоксары проведено совещание с руководителями дошкольных образовательных организаций.

В совещании приняли участие более 120 руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Специалисты Управления проинформировали участников о требованиях законодательства в сфере образования при организации образовательного процесса дошкольными образовательными организациями.

В ходе совещания были рассмотрены типичные нарушения, выявленные в ходе проверок, проведенных в 2018 году, обозначены особенности контрольных (надзорных) мероприятий, запланированных Управлением в 2019 году, и рассмотрены последние изменения в законодательстве в сфере образования.

Участникам даны рекомендации, направленные на принятие превентивных мер по предотвращению нарушений законодательства в сфере образования.