Министерство образования Чувашской Республики

Студентка из Чувашии – призер Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева

Студентка из Чувашии – призер Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева

Студентка Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа (МЦК-ЧЭМК) Анна Анисимова, завоевала бронзовую медаль «Юный исследователь» и кубок победителя.

В Москве 1-3 февраля проходил Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ, организованный Благотворительным фондом наследия Менделеева. В этом году в конкурсе приняли участие 594 учащихся и студента из 54 российских регионов.

Анна достойно представила колледж и республику в финале, защитив свою исследовательскую работу по литературе и  заняв третье место, уступив соперникам всего лишь 2 балла. Анне были вручены диплом, бронзовая медаль «Юный исследователь» и кубок победителя.

Кроме этого, теперь студентка имеет право претендовать на льготы при поступлении в вуз, так как Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации.

«Я очень волновалась. Рада своему результату, и считаю, что секрет моего успеха в отличном, знающем свое дело преподавателе русского языка и литературы Любови Наумовне Дуванской. Это моя первая научная работа, думаю,  что она будет не последней»,- поделилась впечатлениям Анна.

Жюри особо отметило оригинальность темы работы студентки из Чувашии: концепт «Туман как зона перехода в поэме Лермонтова «Демон»», а также многоаспектность анализа текста и самостоятельность разработки темы.