Министерство образования Чувашской Республики

Сельские команды юных хоккеистов вышли на лед за «Золотой шайбой»

Сельские команды юных хоккеистов вышли на лед за «Золотой шайбой»

В Чувашии среди сельских команд проходят республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба». В этом году «Золотая шайба» проводится отдельно среди сельских и городских команд юных хоккеистов.  

В муниципальном этапе участие приняли 187 команд из 22 муниципалитетов - это 2431 человек. В I этап республиканских соревнований по хоккею среди сельских команд в средней группе прошли 17 команд,  в старшей группе - 16 команд. В течение января в данных группах будут проведены IIи IIIэтапы игр, по результатам которых будут определены возможные претенденты для участия в суперфинале игр «Золотая шайба», которые будут проведены весной в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Соревнования для хоккеистов младшей группы региона стартуют 1 февраля.

Среди команд юных хоккеистов городов Новочебоксарск и Чебоксары идут тренировочные занятия и муниципальные этапы игр. Республиканские игры среди городских команд состоятся в феврале-марте 2019 года.

Напомним, что проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в округе с 2014 года под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятия направлены на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», а также на повышение уровня методической подготовки тренерского состава.