Министерство образования Чувашской Республики

Волонтёры Канашского транспортно-энергетического техникума посетили Свято-Троицкий монастырь города Алатырь

Волонтёры Канашского транспортно-энергетического  техникума посетили Свято-Троицкий монастырь города Алатырь

12 января (КанТЭТ) в составе участников движения «Православные добровольцы Чувашии» посетили один из старинных монастырей Чувашии - Свято-Троицкий монастырь города Алатырь.

Студенов тепло встретил и провёл интересную экскурсию иеромонах отец Пахомий.  Волонтёры ознакомились с историей монастыря, посетили храм в честь Сергия Радонежского, ознакомились с достопримечательностями монастыря и его святынями, поднялись на монастырскую колокольню. Неторопливый и обстоятельный рассказ отца Пахомия погрузил студентов в славную историю православия, наполненную Божьими чудесами. Студентам понравилась спокойная атмосфера монастыря, которой так не хватает порой  в мирской суете.

В монастыре добровольцы КанТЭТ были не только в качестве гостей, но и оказали посильную помощь в уборке территории монастыря от снега.

Волонтёрам посчастливилось присутствовать на праздничном Богослужении с участием Митрополита Чувашского и Чебоксарского Варнавы. По окончании праздничного богослужения студенты поужинали в трапезной монастыря.