Министерство образования Чувашской Республики

Добровольцы республики активно участвовали в проведении новогодних и рождественских мероприятий для детей

Добровольцы республики активно участвовали в проведении новогодних и рождественских мероприятий для детей

Более 500 добровольцев Чувашии активно помогали в проведении новогодних и рождественских мероприятий для детей.

Добровольцы работали на республиканских праздничных представлениях для детей, которые прошли 26-27 декабря на базе Чувашского государственного театра оперы и балета.

С 25 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. – волонтеры социального проекта «Спасибо, что ты есть!» поздравили детишек с ограниченными возможностями здоровья, которым затруднительно участвовать в новогодних хороводах. Второй год подряд Деды морозы и Снегурочки проекта приезжали к детям с поздравлениями и подарками. В этом году волонтеры проекта поздравили 63 семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья (2017 г. – 40 семей).

В рамках федерального проекта «Мечтай со мной» волонтеры поздравили восьмилетнюю Аню Долгову, ее письмо оказалось на кремлевской «Елке желаний» в Москве, и вручили подарки от Главы Чувашской Республики. Девочка мечтала познакомиться с настоящим Дедом Морозом.

Не остались в стороне и Советы работающей молодежи. Так, Совет молодежи «РИТМ» Корпорации «Проект техника» поздравил воспитанников Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Активисты Совета молодежи привезли ребятам подарки и интересную новогоднюю программу.

Союз молодежи ПАО «Химпром» поздравил детей сотрудников предприятия с выездом на дом с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Молодежное правительство Янтиковского района, Совет молодых работников филиала АО Фирма «Август» «ВЗСП», Совет молодежи АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» также подготовили  подарки для воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.



09 января 2019
14:54
Поделиться