Министерство образования Чувашской Республики

Студенты - лауреаты стипендии за особую творческую устремленность

Студенты - лауреаты стипендии за  особую творческую устремленность

Ежегодно юноши и девушки Чувашии, достигшие значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, удостаиваются специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность (распоряжение от 29.12.2018 № 602 «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2019 году»).

В 2019 году одна тысяча молодых людей стали лауреатами стипендии Главы, в их числе и студентки Надежда Апполонова и Эрбина Портнова.

Надежда Апполонова учится на втором курсе Чебоксарского кооперативного университета. Участвует в научных и творческих мероприятиях.

С 2016 года Надежда - член студенческого педагогического отряда «Волнари», работающего на базе ДОЛ «Волна» г. Чебоксар. Надежда активно участвует во всех творческих и спортивных мероприятиях, проводимых для студенческих трудовых отрядов.

В составе студенческого педагогического отряда «Волнари» она стала победителем Республиканского Фестиваля студенческих трудовых отрядов «Звёздная карусель» - 2018 и заняла призовые места в конкурсах видеороликов «В объективе отрядов», сценических клипов «Российский хит», и эстрадного танца «В отрядном ритме».


Эрбина Портнова учится на втором курсе факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им И.Я. Яковлева. С первых дней обучения в университете Эрбина  стала одним из корреспондентов факультетской газеты «Лукоморье». С сентября 2018 года Эрбина  - редактора газеты. Она активно участвует в научной деятельности. Например, выступила с докладом на научно-практической конференции «Наследие Ивана Яковлевича Яковлева» и со своей командой приняла участие в региональной студенческой олимпиаде по этнопедагогике и политкультурному образованию им. Академика РАО Г.Н.Волкова, в которой  ребята заняли призовое место.

СПРАВОЧНО. Всего за 2004-2017 годы более 13 тысяч молодых  людей  Чувашии стали  лауреатами стипендий за особую творческую устремленность.



04 января 2019
11:07
Молодежная политика
Поделиться