Министерство образования Чувашской Республики

Окружную Новогоднюю Елку полномочного представителя посетили около тысячи детей из регионов ПФО

Окружную Новогоднюю Елку полномочного представителя посетили около тысячи детей из регионов ПФО

26 декабря т.г.в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии (г. Нижний Новгород) прошла традиционная Окружная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали около тысячи детей из регионов Приволжья, в том числе 50 школьников  из Чувашии. Это дети-сироты из приемных семей, дети из многодетных семей,  воспитанники Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова.

Мероприятие началось с веселых игр с персонажами любимых детских мультфильмов и волонтерами-аниматорами из Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского, которые проводили интересные конкурсы с призами.

Продолжился праздник новогодней музыкальной сказкой «Я сам! Или Дед Мороз, помоги!», во время которой юные зрители помогали героям справиться с кознями сказочных злодеев.

Сразу после представления юных участников ожидали большой хоровод вокруг главного символа Нового года – елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами новогоднего представления. Сказочные герои, за которых ребята переживали в зрительном зале, устроили для детей игры и забавы.

Кроме новогоднего представления организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят, приехавших из разных регионов Приволжья, обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля и планетария, исторического парка «Россия – моя история» и «Музея ГАЗа».

В завершении праздника все дети получили сладкие новогодние подарки.

Подробнее>>>