Министерство образования Чувашской Республики

Воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, изготавливают сладкие елочные украшения и осваивают технику флюид-арт

Воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, изготавливают сладкие елочные украшения и осваивают технику флюид-арт

В Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, под руководством Анастасии Кардаш прошел мастер-класс по изготовлению необычного лакомства: новогоднего печенья - елочной игрушки. По словам Анастасии: «Новогоднее печенье уже давно перестало быть просто лакомством для детей. В наши дни праздничное печенье довольно часто выступает также в роли подарка и даже елочной игрушки». Дети в этот день превратились в настоящих кулинаров! Для них это было не только интересно, но и познавательно. Воспитанники узнали из чего состоит тесто, как его вымешивать, как измерять сыпучие вещества. Ребята с удовольствием вырезали формочками из теста звездочки, новогодние рукавички, сердечки и другие фигурки. А уже готовым печеньем украсили новогоднюю елку.

Завершился мастер-класс дружным чаепитием со сладкими угощениями, приготовленными своими руками, в теплой дружеской атмосфере.

Мастер-класс по рисованию жидким акрилом (флюид-арт) для воспитанников Центра провела  Анна Никулина. В творческой и уютной атмосфере ребята осваивали азы этой креативной и увлекательной техники, основанной на смешивании красок с различными компонентами, создавали свои картины, окунувшись в волшебный мир живописи.  Наблюдая за тем, как появляются на холстах причудливые формы, которые напоминают природные явления и стихии, дети почувствовали себя настоящими творцами. У каждого воспитанника получилась яркая и совершенно неповторимая картина, которую станет украшением на стене.



13 декабря 2018
13:11
Поделиться