Министерство образования Чувашской Республики

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2019»

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2019»

Вот уже тринадцатый год АО «Издательский дом «Грани» (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) проводит и организует конкурс школьных газет «Школа-пресс», учредителем которого выступает Мининформполитики Чувашии.

В прошлом году участниками «Школы-пресс» стали свыше 200 изданий и начжуров из субъектов Приволжского Федерального округа, а также других регионов России. По итогам конкурса в число призеров и победителей вошли редакции и начинающие журналисты ряда школьных изданий, в том числе газет «МИГ» МБОУ «СОШ № 12» (г. Нижний Новгород), «Горностай» МАОУ «Образовательный центр «Горностай» (г. Новосибирск), «ШОК» с. Улеты Забайкальского края.

Традиционно главный приз для лучшего корреспондента — бесплатную путевку во всероссийский центр («Орленок», «Артек») предоставляет Лига юных журналистов РФ.  

В 2018 году объявлены 6 номинаций: «Лучшая газета городской школы», «Лучшая газета сельской школы», «Лучший дизайн школьной газеты», «Лучшая молодежная страница районной газеты», «Лучшая новостная фотография школьной газеты» и «Лучший школьный корреспондент». В каждой из них будут названы победители I, II, и III степени. Организаторы оставляют за собой право вводить дополнительные номинации и награждать победителей в них призами и дипломами.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо оформить заявку в любой выбранной  номинации, приложить 3 любых номера школьной газеты, увидевших свет в 2018 году, и выслать по почте (Чувашская Республика, г. Новочебоксарска, ул. Советская, 14а, «Грани», конкурс «Школа-пресс») до 29 декабря 2018 года (по почтовому штемпелю).

Итоги будут подведены в середине января, опубликованы в газете «Грани» и размещены на сайте газеты www.grani21.ru. Церемония награждения пройдет в начале февраля 2019 года. Призы и дипломы победителям вышлем по почте. Свидетельства участника можно будет скачать через форму на сайте. Подробные условия и сроки проведения конкурса в прилагаемом Положении.

По всем вопросам, связанным с конкурсом,звонить по тел.: (8352) 73-14-55 Сергееву Андрею Владиславовичу или отправлять на эл. почту sergeev@grani21.ru



06 декабря 2018
10:29
Поделиться