Министерство образования Чувашской Республики

Школы Чувашии участвуют во всероссийской акции «Урок цифры»

Школы Чувашии участвуют во всероссийской  акции «Урок цифры»

В  школах  Чувашии, как и в большинстве российских школ, 3  декабря стартовала акция «Урок Цифры». Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Первый урок  - посвящен дню информатики в России. Следующие уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в Интернете и основы программирования.

По итогам «Урока Цифры» школьники могут получить на сайте акции сертификат о своем участии. Присоединиться к акции имеют возможность все школы в России, использовав рекомендации на официальном сайте проекта.

«Сегодня школьники со всех сторон окружены информационными технологиями, и одна из наших задач — помочь применять их безопасно и с пользой, научить понимать алгоритмы, сориентировать их в процессах цифровизации. Уверена, что подобные акции помогают в достижении целей и задач развития информационной грамотности и безопасности»,- отметила Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Официальный сайт Урока>>>



04 декабря 2018
10:40
Поделиться