Министерство образования Чувашской Республики

Команда Чувашии – серебряный призер Всероссийского Фестиваля народных игр и национальных видов спорта Приволжского федерального округа

Команда Чувашии успешно выступила на Всероссийском Фестивале народных игр и национальных видов спорта ПФО среди обучающихся образовательных организаций 15-18 лет, который  прошел  в Стерлитамаке (Республика Башкортостан)  на минувшей неделе.

В программу фестиваля вошли соревнования по борьбе на поясах, гиревому спорту, греко-римской борьбе, дзюдо, вольной борьбе и армспорту, демонстрация народных промыслов, народного фольклора.

В состав команды Чувашии вошли школьники из Чебоксарского, Ядринского района, города Чебоксары, студент из Чебоксарского техникума ТрансСтройТех.

Пять наших юных спортсменов в личном зачете по национальным видам борьбы стали победителями: Олег Мышов (в/с 46 кг, СОШ № 28 г.Чебоксары), Архип Анисимов, (в/с 46 кг, СОШ № 49 г.Чебоксары), Даниил Телюков (в/с 63 кг, СОШ № 47 г.Чебоксары), Марат Ильдеркин (в/к 69 кг, Кугесьский лицей Чебоксарского района), Егор Якимов (в/с 86 кг, СОШ № 47 г.Чебоксары).

Серебряными и бронзовыми медалистами в этом же виде стали Дмитрий Федоров (Советская СОШ Ядринского района) и Юрий Федоров (Кугесьский лицей Чебоксарского района) соответственно.

Команда Чувашии заняла второе место по национальным видам борьбы и третье место – в номинации «Народные промыслы и ремесла», В итоге – в общекомандном зачете среди всех команд-участниц наши ребята  заняли второе место