Министерство образования Чувашской Республики

Итоги участия сборной команды Чувашии в IV Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

Итоги участия сборной команды Чувашии  в IV Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

С 21 по 23 ноября в Москве на территории ВДНХ проходил IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чувашию на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс» представляли победители и призеры IV регионального этапа Национального Чемпионата «Абилимпикс». Наши участники выступили в 12 компетенциях в трех категориях - школьники, студенты, специалисты.

По итогам участия в категории «студенты» 1-го места по компетенции «Резьба по дереву» удостоен Дмитрий Ефимов из Чебоксарского экономико-технологического колледжа и  4 место в компетенции «Мебельщик» - Валерий Филиппов из Мариинско-Посадского технологического техникума.

Выпускница Чебоксарского экономико-технологического колледжа Наталья Филиппова в категории «специалисты» заняла 2 место по компетенции «Портной».

По итогам IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по количеству призовых мест среди регионов лидируют Москва, республики Башкортостан и Татарстан.