Министерство образования Чувашской Республики

Тянули канаты, разбирали автоматы, "Советская Чувашия"

Незабываемые каникулы в Москве провели юнармейцы Янгличской школы имени Героя России Н.Ф. Гаврилова Канашского района, которым посчастливилось стать участниками X Всероссийской военно-спортивной игры «Кадеты Отечества-2018».

На турнир, организованный московским Межрегиональным кадетским культурным центром и Педагогическим центром воспитания и творчества «Каникулы» при поддержке Президентского полка и ряда ветеранских организаций, собралось более 500 лучших воспитанников кадетских классов, школ и корпусов, военно-патриотических объединений, юнармейцев из разных уголков страны.

30 команд состязались в смотре строя и песни, разборке-сборке учебного автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Юноши и девушки подтягивались на перекладине, тянули канат, соревновались в эстафетах. А поскольку игра была посвящена 77-й годовщине со дня начала битвы за Москву, организаторы решили проверить, хорошо ли ребята знают историю тех событий, ставших переломными в ходе Великой Отечественной войны.

Наши кадеты не подвели: в исторической викторине воспитанники Янгличской школы показали второй результат. Неплохо справились со строевой подготовкой, эстафетой и другими военно-спортивными испытаниями. Отличились и в личном зачете: второе место заняли в конкурсе «упражнение на пресс» Нина Яковлева и в стрельбе из пневматической винтовки Сергей Зорин. По итогам же всех конкурсных испытаний команда Чувашии завоевала «серебро».

Помимо состязаний для участников слета подготовили и интересную культурную программу. Ребята посетили Центральный музей Вооруженных Сил РФ, интерактивные музейные площадки Кубинки. Особенно запомнилась им поездка в Алабино, где расположен Почетный кавалерийский эскорт Президентского полка.

 

Фото unitex-center.ru: Кадетам Янгличской школы не нашлось равных в конкурсах «Прохождение маршем», «Прохождение с песней», «Строевая подготовка».



"Советская Чувашия"
15 ноября 2018
11:00
Поделиться