Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии проходит рекрутинг волонтеров на 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

В Чувашии проходит рекрутинг волонтеров на 45-й мировой  чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

В Чувашии проходит рекрутинг волонтеров на 45-й мировой  чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Продлится он до марта 2019 года – за это время предстоит обработать заявки желающих войти в команду волонтеров.

На данный момент подано 1200 заявок от волонтеров из трех регионов России.

При отборе рекрутеры обращают внимание не только на волонтерский опыт и мотивацию кандидатов, но и на уровень владения иностранными языками.

Все волонтеры, подавшие заявку на участие в мировом Чемпионате WorldSkills, могут подойти в рабочие дни с 17:00 до 19:00 в Центр молодежных инициатив по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5 для прохождения собеседования.

Напомним, в 2019 году Россия, впервые за всю многолетнюю историю международного движения WorldSkills, будет принимать 45-ый мировой чемпионат по профмастерству WorldSkills Kazan 2019.

Чемпионат пройдет с 22 по 27 августа 2019 года в Казани. Более 1300 молодых профессионалов из более 70 стран мира будут соревноваться по более чем 50 компетенциям. Оценивать их будут более 1 000 экспертов.

Для успешного проведения мирового Чемпионата Оргкомитет планирует привлечь 2500 волонтеров из Российской Федерации и других стран мира.

Право готовить волонтеров получили 15 ресурсных центров по набору волонтеров #worldskillskazan2019, в их число по итогам всероссийского  конкурсного отбора вошел Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

В начале октября команда представителей ресурсного центра по набору волонтеров от Чувашской Республики ездила в город Казань, где проходил Всероссийский образовательный лагерь «Volunteers Academy». В течении 5 дней участники знакомились не только с системой проведения отбора и правильного распределения кандидатов по позициям, но и с программой, объектами, сроками чемпионата, а также со спецификой, задачами и требованиями к каждой конкретной позиции, которых заявлено более 100. Именно им предстоит отобрать самых достойных волонтеров, которые поедут на 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам World Skills.