Министерство образования Чувашской Республики

Итоги регионального этапа XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

Итоги регионального этапа XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

В Чувашской Республике были подведены итоги регионального этапа XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по гуманитарному направлению. Финал проходил 7 ноября 2018 г. на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа.

Конкурс проводится Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд наследия Менделеева» (г. Москва), представителем которого является МЦК-ЧЭМК при поддержке Минобразования Чуваши и Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.

Конкурс проводится для педагогов  школ, техникумов  и колледжей Чувашии с 2012 года. Ежегодно лучшие из учителей и преподавателей представляют нашу республику на Всероссийском этапе в Москве и показывают высокие результаты.

На заочный тур были представлены 32 работы педагогов образовательных организаций, реализующих программы общего и среднего профессионального образования (7 методических разработок учителей школ и 25 – преподавателей организаций среднего профессионального образования). Активно заявили о себе педагоги из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля.

В очной защите участвовали 13 финалистов, среди которых компетентное жюри выбрало самые интересные, методически грамотно спроектированные уроки. По итогам очной защиты все победители и призеры конкурса автоматически являются финалистами Всероссийского конкурса, который будет проходить в Москве с 8 по 14 декабря 2018 года (гуманитарное направление).

 



09 ноября 2018
11:08
Поделиться