Министерство образования Чувашской Республики

Выпускники Чувашии трудоустраиваются по специальности

Выпускники Чувашии трудоустраиваются по специальности

Аналитики службы исследований HeadHunter узнали, довольны ли выпускники вузов и ссузов Чувашской Республики своим образованием. По результатам опроса Чувашия вошла в ТОП-10 регионов, в которых больше всего выпускников трудоустроены по специальности. Среди регионов России республика заняла пятое место по количеству респондентов (38%), которые отметили, что после обучения работают по профессии.

Чаще других отмечали, что трудоустроены по специальности соискатели старше 45 лет (37%). То, что работа связана с полученным образованием отметили 31% респондентов в возрасте 26-35 лет. Кроме того, Чувашия занимает 10 место по стране среди регионов, в которых больше всего (23%) респондентов, планирующих открыть собственный бизнес в ближайшие год-два. В срезе профессиональных областей, больше всего тех, кто собирается заняться собственным делом в сфере туризма (32%) и автомобильном бизнесе (30%).

О Группе компаний HeadHunter:

HeadHunter — лидер цифровых HR-решений России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Компания основана в 2000 году. Крупнейший актив — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в более чем 600 тысяч актуальных вакансий и свыше 35 миллионов резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседования более миллиона человек. По данным SimilarWeb, HeadHunter находится на втором месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудников.

Пресс-служба:

Александра Севостьянова, a.sevostianova@hh.ru, +7 (917) 269 05 35

 

 



08 ноября 2018
17:50
Поделиться