Министерство образования Чувашской Республики

Школьница Чувашии вернулась с победой с Всероссийского конкурса «Подрост»

Школьница Чувашии вернулась с победой с Всероссийского конкурса «Подрост»

С 29 по 31 октября т.г. в Московской области состоялся финальный этап XV Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Цель Конкурса: развитие интереса учащихся образовательных организаций России путем включения их в работу по изучению лесных экосистем и практическую природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.

В финале Конкурса приняли участие учащиеся старших классов, студенты техникумов  и колледжей, руководители школьных лесничеств. На заочный этап конкурса было направлено 268 исследовательских работ из 64 субъектов Российской Федерации.

Участниками финального этапа Конкурса стали 68 представителей из 40 российских регионов, в том числе два представителя из Чувашии.

В финале конкурса «Подрост» в  номинации «Школьные лесничества» приняла участие Клавдия Николаева, учитель биологии Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова, в номинации «Экология лесных растений» - Ангелина Ефремова, одиннадцатиклассница новочебоксарского лицея №18 (руководитель Татьяна Владимирова, учитель биологии и химии СОШ №16 г. Новочебоксарска).

По итогам финала Ангелина Ефремова с работой «Изучение грибов Чувашской Республики» заняла второе место на XV Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост».



06 ноября 2018
10:34
Поделиться