Министерство образования Чувашской Республики

Сотрудники Минобразования Чувашии приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню народного единства

Сотрудники Минобразования Чувашии приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню народного единства

Сотрудники Минобразования Чувашии приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню народного единства, который прошел в Чебоксарах на Красной площади. Праздник был утвержден в честь важного события в истории России — освобождения Москвы воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Поэтому не случайно торжественный митинг начался с исполнения всеми собравшимися на Красной площади гимна Российской Федерации.

В торжественном мероприятии активное участие приняли коллективы образовательных организаций республики. А студенты Чебоксарского экономико-технологического техникума угощали всех участников митинга горячим чаем.



04 ноября 2018
13:35
Поделиться