Министерство образования Чувашской Республики

Эксперты изучают работу организаций для детей-сирот

Эксперты  изучают  работу организаций для детей-сирот

2 ноября экспертная группа по оценке соответствия организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481 посетила Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Учреждение  предназначено для постоянного проживания детей в возрасте от 4 до 18 лет и молодых инвалидов до 35 лет, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, социально-трудовой реабилитации и специальном обучении.

Сегодня к экспертной группе присоединились Уполномоченный правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, главный внештатный специалист по детской психиатрии Ирина Петрова, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Олег Иванов.

Экспертов особенно заинтересовала работа отделения милосердия дома-интерната, предназначенного для детей-инвалидов с интеллектуальным дефектом от умеренной до глубокой степени умственной отсталости, находящихся на постельном режиме или передвигающихся в пределах палаты с посторонней помощью.

Экспертная группа оценила качество предоставляемой детям медицинской помощи, наличие специализированных функциональных кроватей, средств периодической вертикализации и других приспособлений для ухода за детьми, развивающего и развлекающего оборудования.

 



02 ноября 2018
17:20
Поделиться