Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашской ГСХА стартовал проект «Партнерский визит»

В Чувашской ГСХА стартовал проект «Партнерский визит»

В Чувашской государственной сельскохозяйственной академии стартовал проект «Партнерский визит». Его первыми участниками стали студенты Ядринского агротехнического техникума

Для ребят была организована встреча с ректором Чувашской ГСХА Андреем Макушевым и деканами Николаем Пушкаренко (инженерный факультет), Евгением Ивановым (экономический факультет), Геральдом Тобоевым (ветеринарной медицины и зоотехнии). Ректор академии выразил уверенность, что участие в проекте «Партнерский визит» помогут молодым людям определиться с планами и перспективами на будущее.

Студенты агротехникума побывали в учебной лаборатории по технологии молока и молочных продуктов, на инженерном факультете. Здесь они вместе со студентами вуза приняли участие в лабораторном занятии по дисциплине «Эксплуатационные материалы», ознакомились с лабораторным оборудованием и отдельными приборами, включая анализатор нефтепродуктов «Шатокс-300», позволяющий определить, как октановое число бензина разыми методами, так и цетановое число дизельного топлива. Ядринцы с интересом наблюдали, как будущие инженеры определяют важнейшие показатели качества бензина и дизельного топлива опытным путем и сопоставляют их с требованиями действующих стандартов и дают оценку представленных образцов нефтепродуктов.

Кроме этого, гости  из Ядрина  смогли принять участие в традиционном «Авторалли Чувашской ГСХА – 2018,  имеющие права учащиеся техникума не только проверили свои знания в теоретическом этапе ралли, но и посостязались в выполнении упражнений за рулем автомобиля.



01 ноября 2018
11:22
Поделиться