Министерство образования Чувашской Республики

Эксперты изучают комфортность пребывания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах

Эксперты изучают комфортность пребывания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в   детских домах

1 ноября т.г. состоялся очередной выезд экспертной группы по оценке соответствия организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481. Сегодня члены экспертной группы посетили Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе работы эксперты не только изучали документацию учреждения, но и оценили условия жизнеустройства детей, посетили группы, смогли увидеть объекты отдыха и досуга детей и, конечно же, пообщались с самими воспитанниками организации.

Экспертная группа отметила налаженную работу отдела сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения в организации, который осуществляет комплексную поддержку психологического и педагогического характера всех категорий замещающих семей, а также выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики Ирина Булыгина дала рекомендации психологам и педагогам Чебоксарского центра для детей-сирот по организации психолого-медико-педагогической реабилитации детей.



01 ноября 2018
17:14
Поделиться