Министерство образования Чувашской Республики

Вр.и.о. министра Сергей Кудряшов принял участие в приеме граждан в режиме видео-конференц-связи

Вр.и.о. министра Сергей Кудряшов принял участие в приеме  граждан в режиме  видео-конференц-связи

31 октября т.г. вр.и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов принял участие видеоприеме, который по поручению Президента России провел начальник Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций  Геннадий  Михайловский.

В ходе видеоприема было рассмотрено обращение Галины Ершовой о строительстве школы в деревне Кашмаши Моргаушского района.

Вр.и.о. министра отметил, что «проектно-сметная документация на строительство основной общеобразовательной школы на 108 ученических мест в деревне Кашмаши разработана и имеет положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость строительства 115 235,09 тысяч рублей». Строительство школы в деревне Кашмаши, при сохранении положительной демографической динамики в населенном пункте, планируется в 2022 году в рамках подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016–2025 годы государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».

Сергей Кудряшов также подчеркнул, что данная информация доводилась до Галины Ершовой.

Напомним, в республике с 2016 года активно реализуется масштабный федеральный проект «Школа – 2025», принята подпрограмма «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016–2025 годы. Ее цель: ликвидация второй смены в школах республики, а также создание современных комфортных условий обучения.

В 2016 - 2025 годах в Чувашии планируется построить и реконструировать 33 школы на 15939 мест, отремонтировать 2 здания с целью создания 1000 мест, провести капитальный ремонт 73 зданий школ.

Общий объем финансирования подпрограммы в 2016-2025 годах составит 12,5 млрд.руб.