Министерство образования Чувашской Республики

29 октября стартует рекрутинг 45-го чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

29 октября  стартует рекрутинг 45-го чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

29 октября 2018 года стартует рекрутинг 45-го чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Продлится он до марта 2019 года – за это время ребятам предстоит обработать заявки желающих войти в команду волонтеров.

Напомним, в 2019 году Россия, впервые за всю многолетнюю историю международного движения WorldSkills, будет принимать 45-ый мировой чемпионат по профмастерству WorldSkillsKazan 2019.

Чемпионат пройдет с 22 по 27 августа 2019 года в Казани. Более 1300 молодых профессионалов из более 70 стран мира будут соревноваться по более чем 50 компетенциям. Оценивать их будут более 1 000 экспертов.

Для успешного проведения мирового Чемпионата Оргкомитет планирует привлечь 2500 волонтеров из Российской Федерации и других стран мира.

Право готовить волонтеров получили 15 ресурсных центров по набору волонтеров #worldskillskazan2019, в их число по итогам всероссийского  конкурсного отбора вошел Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

 В настоящее время о своем  желании принять участие в мировом чемпионате по профессиональному мастерству в качестве волонтеров выразили более 268 человек из Чувашии. Сейчас, на этапе подготовки к мировому чемпионату у нас есть возможность доказать, что Россия – страна настоящих профессионалов, талантливой молодежи, которой по плечу любые задачи! Не оставайся в стороне, принимай участие!

ВНИМАНИЕ! Продолжается регистрация на итоговое событие Года добровольца (волонтера) – Международный форум добровольцев, который пройдет 2-5 декабря в Москве. Участниками мероприятия станут 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран. Подать заявку можно: https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/contests/2018/forum