Министерство образования Чувашской Республики

Педагог-психолог из Чувашии - лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018»

Педагог-психолог из Чувашии Александра Горелова стала лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018», вошла в число пятнадцати лучших педагогов-психологов.

Александра Горелова - победитель республиканского конкурса  профессионального мастерства «Педагог-психолог года Чувашии» - работает в начальной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 Минобразования Чувашии.

«Мой путь в психологию был долгий, но очень интересный, - рассказывает Александра Юрьевна. - Мое первое профессиональное образование – экономическое. Решение стать педагогом-психологом было обдуманным, взвешенным, осознанным и единственно верным. Это изменило мою жизнь… В 2011 г. закончила МГГУ им. М.А. Шолохова по специальности «Педагог-психолог».

В психологии я только пять лет, и всё это время я работаю с детьми с ОВЗ. Я многодетная мама, у меня трое сыновей, поэтому для меня очень важно уметь понять каждого ребёнка, увидеть его проблему, оценить состояние, быть с ним искренней. В работе стараюсь уделять постоянное внимание каждому ребёнку, выстроить с ними доверительные отношения».

В федеральном этапе конкурса состязались педагоги-психологи из 57 субъектов Российской Федерации. Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018» состоялась 16 октября в Минпросвещения России.

Участие в торжественной церемонии подведения итогов приняли заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина и директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Евгений Сильянов.

Открывая торжественную церемонию, Татьяна Синюгина вручила 15 лауреатам конкурса дипломы и нагрудные значки, а также поздравила всех участников профессионального состязания.

Конкурс стал для каждого из вас возможностью не только продемонстрировать собственные наработки, умения, знания, компетенции, но и, конечно, получить самый важный профессиональный багаж – возможность пообщаться с единомышленниками, коллегами и тем самым пополнить свою собственную профессиональную копилку. Подведение итогов конкурса даст нам возможность подумать над тем, что нам вместе необходимо будет сделать, чтобы конкурс «Педагог-психолог – 2019» собрал таких же ярких, активных, самозабвенно любящих свою профессию педагогов. И я уверена, что вы нам в этом обязательно поможете. Я приглашаю вас к совместному обсуждению и простраиванию линий дальнейшего развития нашего конкурса, – сказала Татьяна Юрьевна.

Заместитель Министра поблагодарила за работу по организации и проведению конкурса команду Московского государственного психолого-педагогического университета, а также отметила роль регионов и наставников, которые готовили своих коллег к участию во всероссийском финале. Она отметила, что лучшие практики педагогов-психологов страны будут транслироваться на всероссийском уровне.

Мы понимаем сколь важно для каждого из вас чувствовать поддержку и внимание ко всему тому, что вы делаете, к тем результатам, которые есть у каждого из вас. Поверьте, у нас есть горячее желание поддерживать лидеров, тот передовой опыт, который является бесценным для нашей современной системы общего образования. Я хочу всех нас поздравить с тем, что наш конкурс состоялся, что он позволил  выявить лучших из лучших, проанализировать и дать ответ на вопрос, чем сегодня живет психологическая служба системы образования, и что нам вместе нужно делать дальше. Я желаю всем нам успехов и самого большого педагогического счастья – понимания, – заключила Татьяна Юрьевна.

Решением жюри 1 место в конкурсе присуждено Ольге Юрчук, педагогу-психологу гимназии г. Новый Уренгой. 2 место заняла Галина Борцова, педагог-психолог школы № 14 г. Кемерово, 3 место - Александр Галич, педагог-психолог Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Хабаровска.

СПРАВОЧНО. Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России» проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования Российской Федерации.

Лауреаты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018»:

Борцова Галина Александровна, Кемеровская область;

Борякина Лилия Анатольевна, Республика Коми;

Буракова Наталья Сергеевна, Курганская область;

Галич Александр Александрович, Хабаровский край;

Головкова Татьяна Николаевна, Волгоградская область;

Горелова Александра Юрьевна, Чувашская Республика;

Губанова Людмила Геннадьевн, Воронежская область;

Деханова Полина Юрьевна, Самарская область;

Кабанченко Екатерина Александровна, Алтайский край;

Кириченко Татьяна Тихоновна, Иркутская область;

Назмутдинова Динара Наильевна, Томская область;

Сидельникова Анна Михайловна, Белгородская область;

Сыроватко Марина Валерьевн, г. Санкт-Петербург;

Черемухина Юлия Викторовн, Вологодская область;

Юрчук Ольга Леонидовна, Ямало-Ненецкий автономный округ.

 



17 октября 2018
10:46
Поделиться