Министерство образования Чувашской Республики

25 обучающимся образовательных организаций присуждены именные стипендии Главы Чувашской Республики

25 обучающимся образовательных организаций присуждены именные стипендии Главы Чувашской Республики

Ежегодно в целях осуществления государственной поддержки талантливых и одаренных детей обучающимся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования присуждаются именные стипендии Главы Чувашской Республики.

Стипендии назначаются обучающимся, обладающим высокими гражданскими качествами,  достигшим выдающихся результатов в учебной деятельности и в области искусств, литературного, художественного, сценического, музыкального творчества, являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов в различных областях.

Для участия в конкурсе на назначение именных стипендий Главы Чувашской Республики в 2018/2019 учебном году поступили материалы на  161 обучающегося  из 19 муниципальных районов и 4 городских округов.

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 9 октября 2018 года 25 победителям конкурсного отбора присуждены именные стипендии Главы Чувашской Республики.

Стипендию в размере 400 рублей ежемесячно в течение всего учебного года будут получать  20  обучающихся общеобразовательных организаций и 5 обучающихся  организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства. 

Расходы на выплату ежемесячных именных стипендий предусмотрены в республиканском бюджете Чувашской Республики по разделу «Образование».