Министерство образования Чувашской Республики

Школьница и студент из Чувашии - лауреаты Всероссийского заочного конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Школьница и студент  из Чувашии  - лауреаты Всероссийского заочного конкурса «Моя законотворческая инициатива»

С 1 июня по 27 сентября т.г. прошел заочный тур XIII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Конкурс проводится два раза в год в два тура – заочный и очный (молодежный форум). К участию в нем  приглашаются активные граждане в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности.

Лауреатами Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» XIII Всероссийского молодежного форума (осенняя сессия) стали ученица шумерлинской школы № 1 Валерия Мухина и студент Чебоксарского кооперативного техникума Даниил Ведяшёв.

Ребятам  предстоит  участвовать  в очном туре  Всероссийского конкурса  и защитить свои работы перед экспертным жюри. Очный  тур  пройдет с 10-12 октября в Детском Доме Отдыха «Непецино» (Московская область). В ходе форума  участники также примут участие в семинарах, тренингах и мастер-классах.

СПРАВОЧНО. В 2017 году победителем весенней сессии очного тура конкурса стала студентка 3 курса юридического факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Юлия Янышева, которая выполнила работу на тему: «Оптимизация применения мер уголовной ответственности и наказания к несовершеннолетним как эффективное средство профилактики преступности на примере Чувашской Республики» под руководством доцента кафедры уголовного права и судопроизводства Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Ольги Городновой.



04 октября 2018
18:34
Молодежная политика
Поделиться