Министерство образования Чувашской Республики

Команда Чувашии выступила на «Гонках Четырех - RacesOfFour 2018»

С 28 сентября по 1 октября т.г. в г. Лыткарино Московской области  прошли самые массовые и зрелищные соревнования по спортивному туризму в России - всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки Четырех».

Традиционно на «Гонке Четырех» спортсмены в возрасте от 8 лет и старше соревновались на длинных командных дистанциях с 1 по 5 класс сложности. Сборную команду Чувашии в этом году представили 16 спортсменов из новочебоксарской ДЮСШ № 1, чебоксарской школы №18  цивильской школы № 2, Ухманской  школы Канашского района под руководством тренеров Андрея Ширшова, Ирины Прокопьевой и Анны Карповой. Наши спортсмены выступили на дистанциях 3, 4 и 5 класса сложности.

Команда девушек на 3 классе, в составе которой выступили Татьяна Прокопьева, Виолетта Кашеварова, Дарья Семенова и Анастасия Александрова, показали 7 результат из 21 команды. На самой сложной дистанции взрослая мужская команда (Андрей Львов, Андрей Белов, Сергей Кузнецов и Дмитрий Скворцов)на дистанции 5 класса завоевала золотую медаль.

Во второй день на поляне соревнований болельщики могли наблюдать за дистанциями 4 класса в формате «Масстарт» среди 30 лучших команд, прошедших отбор в первый день. Одновременно стартовали 14 мужских, а затем 11 женских команд. Мужская команда завоевала I место, женская команда –II место.