Министерство образования Чувашской Республики

15 команд приняли участие в турнире по мини-футболу среди учреждений подведомственных Минобразования Чувашии

15 команд приняли участие в турнире по мини-футболу среди  учреждений подведомственных  Минобразования  Чувашии

15 команд приняли участие в турнире по мини-футболу среди  организаций, подведомственных Минобразования Чувашии, который прошел в минувшую субботу на базе ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресиснкого района.

На торжественном открытии собравшихся приветствовали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова, глава администрации Ибресиснкого района Сергей Горбунов, глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров, главный судья соревнований Александр Мулгачев.

По положению о турнире в составе команды  обязательно  должны были быть как минимум две женщины. Некоторые команды целиком состояли из представительниц «слабого пола», что однако не сказалось на накале игр - ведь любой проигрыш оказывался последним. Турнир проходил в трех подгруппах по олимпийской системе, три команды победительницы встречались в финале. В итоге упорной борьбы в финале  встретились команды Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната, Ибресинской общеобразовательной школы-интерната и Центра финансового обеспечения. Финальные игры проходили по круговой системе - все со всеми. В итоге, выиграв все матчи, победителем турнира стала команда Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната. Второе место завоевала команда Ибресинской общеобразовательной школы-интерната, а на почетном третьем месте оказалась команда Центра финансового обеспечения.

Все призеры турнира получили дипломы и медали. Команде-победительнице  был вручен переходящий кубок. Награждение проводила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова. Она пожелала участникам турнира здоровья, бодрости духа, оптимизма и дальнейших побед.

(По материалам  официального сайта  администрации  Ибресинского района)

 



01 октября 2018
13:26
Поделиться