Министерство образования Чувашской Республики

Продолжаются резервные дни дополнительного периода государственной итоговой аттестации

Продолжаются резервные дни дополнительного периода государственной итоговой аттестации

18 сентября прошел второй резервный день дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА).

Выпускники 9 классов, не сдавшие экзамены в основные сроки, не явившиеся на экзамены в основные дни дополнительного периода ГИА, смогли сдать экзамены по географии, истории, биологии и физике.

Экзамены проходили на базе средней школы  № 64 г. Чебоксары.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) по географии написали 106 человек, по истории - 1,  по биологии – 22,  по  физике – 2 выпускника.

Продолжительность экзамена по физике, биологии и истории составляет 3 часа (180 минут), по географии – 2 часа (120 минут).

Как и в основные сроки, за ходом проведения экзамена наблюдали члены государственной экзаменационной комиссии Чувашской Республики, общественные наблюдатели, сотрудники управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии.

Свои результаты по этим предметам участники ОГЭ узнают не позднее 21 сентября.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться с 24 по 25 сентября, срок рассмотрения апелляций – 26 сентября.  Апелляции подаются в местах регистрации на прохождение ГИА (образовательные организации), либо в конфликтную комиссию по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10А (БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий»  Минобразования Чувашии) с 9.00 до 16.00 часов. 

Следующий резервный день пройдет 19 сентября. Выпускники 9 классов, не сдавшие экзамены в основные дни, не явившиеся на экзамены в основные дни дополнительного периода государственной итоговой аттестации, смогут сдать ОГЭ по математике.