Министерство образования Чувашской Республики

Сборная команда Чувашии успешно выступила на XXV Всероссийском туристском слёте педагогов

Сборная команда Чувашии успешно выступила на XXV Всероссийском туристском слёте педагогов

Сборная команда педагогов Чувашии успешно выступила на XXV Всероссийском туристском слёте педагогов, который проходил в конце августа в Нижегородской области.

В составе сборной - учителя из школ городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Наша команда во всех спортивно технических видах заняла призовые места:

Контрольно-туристский маршрут (КТМ) – 1 место; 

Ночное ориентирование – 1 место; 

«Педагогический рогейн» – 2 место; 

Ориентирование по выбору – 2 место; 

Эстафета по технике пешеходного туризма – 2 место. 

В личном зачете Андрей Львов трижды стал победителем, Виктор Павлов трижды стал призёром, Анна Карпова и Валентина Павлова по два раза поднимались на пьедестал почета.

Всего в мероприятии, которое проходило на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Озеро Свято», приняли  участие увлечённые туризмом педагоги из 26 регионов страны, 31 педагогическая команда.

В программе слёта было немало спортивно-туристских соревнований и творческих конкурсов. Прошли лично-командные соревнования по спортивному ориентированию и по технике пешеходного туризма, «Педагогический рогейн», спортивные соревнования по волейболу и дартсу, краеведческий конкурс, конкурсы туристской кухни, туристской песни и туристской фотографии и другие конкурсы, направленные на популяризацию профсоюзного педагогического движения.

За пять насыщенных дней участники обменялись опытом использования туристско-краеведческой деятельности в организации учебно-воспитательного процесса, повысили своё профессиональное и туристское мастерство, нашли новых друзей, познакомились с удивительным краем, посетив достопримечательные места Нижегородской и Владимирской областей. Организаторы слёта провели разнообразные мастер-классы, показательные выступления, экскурсионные и развлекательные программы, круглый стол, посвящённый развитию детского туризма.

 



30 августа 2018
15:15
Поделиться