Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии начинает работу сайт- навигатор дополнительного образования. Записаться в кружки и секции теперь можно онлайн

В Чувашии начинает работу сайт- навигатор дополнительного образования. Записаться в кружки и секции теперь можно онлайн

В Чувашии завершились основные работы по заполнению каталога дополнительных образовательных программ информационного ресурса «Навигатор дополнительного образования Чувашской Республики».

«Сайт-навигатор  – это единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей всех возрастов, -  говорит начальник  управления  молодежной  политики  Минобразования  Чувашии Анна Головина. -  Здесь каждый ребенок сможет найти занятие по душе, исходя из собственных предпочтений, пожеланий и способностей».

В настоящее время в Навигатор загружено более 1200 программ 125 организаций со всей республики.

Каталог Навигатора дает возможность детям и их родителям,  не выходя  из дома, выбрать программу дополнительного образования, по которой они хотели бы заниматься и записаться онлайн.  

Информационный ресурс уже по достоинству оценили пользователи, на сегодняшний день в Навигатор дополнительного образования поступило более 600 заявок на образовательные программы различных направлений от родителей и детей.

Республиканский навигатор дополнительного образования Чувашской Республики http://р21.навигатор.дети  

СПРАВОЧНО. Портал создан на технологиях Inlearno, в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».