Министерство образования Чувашской Республики

В преддверии нового учебного года в республике проходит акция «Внимание - дети!»

В преддверии  нового учебного года в республике проходит акция «Внимание - дети!»

Перед началом учебного года стартовала ежегодная профилактическая операция «Внимание – дети!». В образовательных организациях  с 23 августа по 8 сентября проходит комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

К участию в акции приглашаются школьники, студенты, молодежь, педагоги, родители, общественность и др. В ходе акции сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за движением вблизи детских учреждений, проверка состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов и т.д. Внимание будет уделено и водителям, перевозящим детей в салоне автомобиля без удерживающих устройств. Под особым контролем пешеходные переходы и состояние школьных автобусов.

Организаторы акции просят родителей не оставаться в стороне и внести свой вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения. До начала нового учебного года необходимо напомнить  детям безопасный маршрут от дома до школы, позаботиться о наличии у  ребят световозвращающих элементов на одежде.

            К акции как всегда присоединятся отряды ЮИД, которых в нашей республике около 300. Они, надев яркие жилеты, вместе сотрудниками ГИБДД выйдут на дороги республики, и будут призывать водителей к соблюдению правил движения, использованию ремней безопасности.

Присоединяйтесь к акции, которая продлится до 8 сентября 2018 г.

Также в сентябре школьников приглашаем принять участие во всероссийской интернет-олимпиаде на знание ПДД и всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям».



27 августа 2018
17:58
Поделиться