Министерство образования Чувашской Республики

Чувашское книжное издательство к началу нового учебного года подготовило новые учебные пособия

Чувашское книжное издательство к началу нового учебного года подготовило новые учебные пособия

Для изучения родного чувашского языка в общеобразовательных организациях выйдет учебное пособие «Чӑваш чӗлхи» (Чувашский язык) для 8 класса. Авторы – А.С. Егорова и Ю.М. Виноградов.

Для учащихся 2 и 3 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики и чувашской диаспоры подготовлены учебные пособия «Родной край», автор – Е.В. Енькка. Пособия знакомят школьников с современной Чувашской Республикой, а также культурой чувашского и других народов.

– Учебное пособие построено по концентрическому принципу – в каждом классе  изученная ранее тема углубляется, – объясняет автор Елена Викторовна. – После каждой темы есть различные задания, помогающие детям правильно использовать полученные знания. После каждого параграфа есть задания «Проверим себя», они помогут повторить пройденный материал. Задания на тему «Давайте подумаем» предлагают поразмышлять над изученной темой и связать ее с остальными.

В пособии много дополнительных материалов на изученную тему. Также автор включила в книгу литературные странички, которые помогут учащимся увидеть тему глазами людей, живших в прошлом.

Учебные пособия Е.В. Енькки являются частью учебно-методического комплекта для начальной и основной общеобразовательной школ.

В помощь учителям увидели свет методические рекомендации «Уроки литературного чтения» для 1–4 классов к учебным пособиям Т.В. Артемьевой и О.И. Печникова «Литературное чтение». Данные пособия подсказывают и показывают учителям способы и формы работы с детьми, прививающие в них любовь к чтению. Методические пособия составлены с учетом возрастной психологии учеников. Как отмечают авторы, к рекомендациям педагоги могут подойти творчески.

Также запланировано издание методических рекомендаций к учебным пособиям по изучению родного чувашского языка и «Букварю».

Все издания подготовлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

(Дополнительная информация по тел. (8352) 57-16-63, Чувашское книжное издательство www.chuvbook.ru, группа в Контакте  https://vk.com/club131672766)



24 августа 2018
16:55
Поделиться