Министерство образования Чувашской Республики

#ПЕДСОВЕТ21. 23 августа состоится пленарное заседание Республиканской конференции работников образования

#ПЕДСОВЕТ21. 23  августа  состоится пленарное  заседание Республиканской конференции работников образования

23 августа в 14:00  во Дворце культуры им. Я. Ухсая откроется  пленарное  заседание Республиканской конференции работников образования Чувашской Республики по теме: ««Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики».

В его работе примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, делегации органов местного самоуправления, представители образовательных организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, работодателей, педагогической общественности, общественных объединений. участники подведут итоги и определят задачи на новый учебный год.

Перед началом пленарной части в фойе  ДК будет работать выставка. В  экспозиции рассказывается  о  достижениях отрасли  за 2017-2018 учебный год.

С 20 по 23 августа в образовательных организациях республики  работали 44 дискуссионных площадки. В их работе  приняли  участие  более 1,3 тыс. человек.

Их цель – обмен опытом, мнениями по формированию инновационной образовательной среды в образовательных организациях Чувашской Республики.

Участники обсудили вопросы реализации в Чувашской Республике национальных проектов (программ) по направлениям, определенным новым майским указом Президента России, а также повышения качества дошкольного образования, обновления содержания и технологий обучения в школе, сетевого взаимодействия образовательных организаций по профориентационной работе со школьниками, непрерывного образования учителей в современных условиях, дополнительного образования детей, совершенствования системы профориентационной работы в условиях подготовки специалистов по программе подготовки по ФГОС-ТОП-50 и др.

С 24 по 29 августа 2018 года пройдут муниципальные августовские конференции работников образования>>>



23 августа 2018
11:13
#ПЕДСОВЕТ21
Поделиться