Министерство образования Чувашской Республики

«Учитель года Чувашии» приняла участие в установочном семинаре для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018»

«Учитель года Чувашии» приняла участие в установочном семинаре для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018»

16 августа в Москве завершился установочный семинар для участников заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018», который проходил на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий. Участниками семинара стали 85 финалистов-победителей региональных этапов конкурса.

В программу четырёхдневного установочного семинара вошли встречи с представителями оргкомитета и учредителями конкурса, мастер-классы победителей и лауреатов «Учителя года России» прошлых лет, проведение конкурсного испытания заочного тура – эссе, а также лекции-консультации по каждому из испытаний предстоящих очных туров конкурса.

В завершение семинара его участники получили памятные подарки и персональные приветственные открытки за подписью Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой.

Обращаясь к финалистам, Министр подчеркнула, что каждый из них по праву считается победителем, педагоги уже доказали это своей работой, успешными результатами своих учеников и выходом на всероссийский этап конкурса.

В семинаре приняла участие «Учитель года  Чувашии – 2018» Татьяна Андреева, учитель математики чебоксарской школы № 12.

«Учитель – это не профессия, а образ жизни. Это стремление к личностному росту и самосовершенствованию, чтобы быть примером в глазах своих воспитанников. Это необходимость соответствовать постоянно меняющимся требованиям и стандартам образования, - утверждает Татьяна Юрьевна. - Главная награда для меня – видеть заинтересованные глаза детей, наблюдать за их успехами и достижениями, даже самыми маленькими».

СПРАВОЧНО. Финал Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» стартует 24 сентября в Санкт-Петербурге. Из 85 финалистов конкурса 22 учителя работают в сельских школах, 63 – в городских, 5 педагогов имеют учёную степень кандидата наук.

Среди участников всероссийского финала 18 человек – учителя истории и обществознания, 14 – иностранного языка, 10 – начальных классов, 10 – информатики, 7 – математики, 7 – физики, 5 – русского языка и литературы, 5 – биологии, 3 – химии, 2 – географии, 2 – предметной области «Искусство», 2 – физической культуры.

(По материалам официального сайта  Минпросвещения России)