Министерство образования Чувашской Республики

Участники профильной смены встретились с представителями СУ СК России по ЧР

Участники профильной смены встретились с представителями СУ СК России по  ЧР

С 10 по 19 августа 20 подростков участвуют в профильной смене по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними. Смена организована на базе лагеря «Соснячок» г. Шумерля.

Для участников профильной смены организованы различные мероприятиях по развитию навыков общения, осознания и выражения своих чувств, овладению способами конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.

В рамках профильной смены проходят встречи подростков с представителями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Минздрава и Минтруда Чувашии, МВД по Чувашской Республике, УФСИН по Чувашской Республике, общественных организаций Фонд «Чувашия» и «Здоровая нация»

На днях участники профильной смены по реализации программы восстановительного разрешения конфликтныхситуаций встретились со старшим инспектором отдела процессуального контроля СУ СК России по Чувашской Республике Максимом Смирновым.

Ребята узнали о полномочиях следственных органов, об опасных внешних факторах, влекущих травматизм и гибель детей, изучили вопросы интернет-безопасности.

Также следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК России по Чувашской Республике Анатолий Киселев продемонстрировал, как следователи-криминалисты, используя криминалистическую технику, проводят следственные и процессуальные действия на местах происшествий, в том числе мероприятия по выявлению, фиксации и изучению следов биологического происхождения, и осуществляют поисковые мероприятия.



16 августа 2018
16:36
Поделиться