Министерство образования Чувашской Республики

Светлана Васильева: «Это добрая традиция нашего техникума оказывать посильную помощь»

Светлана Васильева: «Это добрая традиция нашего техникума оказывать посильную помощь»

Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства помогают в благоустройстве территории кадетского корпуса. «Это добрая традиция нашего техникума оказывать посильную помощь. Наши ребята занимались благоустройством территорий и в детских садах, и школах, всегда выходят на субботники», - говорит заведующий дневным отделением техникума Светлана Васильева. - Сегодня у нас на благоустройстве будут работать 50 студентов. И так каждый день в течение недели».

Многие из будущих строителей, как признались сами, впервые на стройке. Пока первокурсникам доверили только работы по благоустройству территории. Мальчики ровняют землю, разбрасывают чернозем на газонах, девочки убирают строительный  мусор в здании.

«Нас попросили убрать мусор на 1 и  2 этажах, - рассказывает Татьяна Николаева, - работа несложная. Надеемся, что наша помощь принесет пользу. Кадеты начнут новый учебный год в новом красивом здании». Ее поддерживают подруги: «Еще будем гордиться, что здесь есть частичка нашего труда».

Глава республики Михаил Игнатьев поблагодарил ребят и педагогов за  поддержку. В своем аккаунте в Инстаграм Михаил Васильевич написал: «Стройтех – лучше всех!».

Напомним, 17, 18, 19 августа в кадетской школе будет организован субботник, в котором приглашают принять участие работников органов исполнительной власти и местного самоуправления, студентов, родителей будущих кадет. Здесь будут рады  любой  помощи со стороны неравнодушных граждан.