Министерство образования Чувашской Республики

Для родителей будущих учеников Чувашского кадетского корпуса провели экскурсию по новому зданию, ГТРК "Чувашия"

Сегодня для родителей будущих учеников Чувашского кадетского корпуса провели экскурсию по новому зданию. И хотя работы на объекте еще кипят, взрослые остались довольны увиденным. Сейчас готовность здания - 90 процентов. Учебные и спальные корпуса планируют сдать к 20 августа, окончательно закончить работы к 1 сентября. Глава республики не первый день проводит на этом объекте совещания. Сегодня он призвал организовать работу в две смены и пообещал, что строителям помогут субподрядчики. 

С. Позднякова

- Если вовлеченные люди не будут обеспечены инвентарем, будут просто сидеть, говорю простым языком, - голову с плеч! Безответственный подход здесь не нужен! - подчеркнул Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Обещали помочь и родители. В эти выходные на территории Кадетского парка пройдет масштабный субботник:

- Поможем, чем можем. И на территории уберемся, и окна помоем, и полы помоем - говорят родители Александр Ахвердян и Арина Ахвердян.

- Впечатления неописуемые! - делится Светлана Скворцова. - Даже не ожидала, что наша школа будет такого уровня и масштаба. Мой сын пойдет в восьмой класс. Он уже проучился три года в старой школе и даже не представляет, куда он сейчас попадет. 


Источник:http://chgtrk.ru/news/20256



ГТРК "Чувашия"